loader

D3 Teknik Elektronika Manufaktur

Silahkan unduh brosur Jurusan Teknik Elektro pada link dibawah ini :

Halaman depan | Halaman belakang

Jurusan Teknik Elektro
Program Studi D3 Teknik Manufaktur ELektronika
Konsentrasi
Kompetensi kelulusan Para lulusan cocok bekerja sebagai

1. Teknisi IC Packaging

2. Teknisi PCB dan SMT

3. Produk dan Tester Engineer

4. Equipment engineer

5. Desain PCBdan SMT

6. Desain IC Packaging
Visi Menjadi Program Studi pencetak tenaga terampil dan handal dibidang teknik Manufaktur Elektronika yang memiliki kompetensi yang tinggi.
Misi 1. Menyelenggarakan tata kelola organisasi Program Studi Teknik Manufaktur Elektronika yang baik.

2. Menyelenggarakan kegiatan pendidikan dalam suatu sistem akademik yang terstruktur dan terencana untuk menghasilkan tenaga setingkat ahli madya di bidang Teknik manufaktur Elektronika dengan keterampilan dan kompetensi.

3. Melaksanakan riset aplikatif berbasis kemitraan dengan industri dan masyarakat dibidang Teknik manufaktur Elektronika yang dapat menghasilkan solusi teknologi tepat guna bagi masyarakat.

4. Melaksanakan kegiatan pengabdian masyarakat yang berorientasi pada peningkatan taraf hidup melalui penguatan kualitas sumber daya manusia.
Fasilitas LAB Elektronika Dasar.

LAB Digital.

Lab Komputer

Lab robotka

Lab Pnumetik dan Elektro Pnumetik

Lab automasi.

Lab CNC

Lab dasar telekomunikasi.

Lab mekanik.

Lab motor listrik.

Ruang Tugas akhir

Teaching Factory Manufaktur ELektronika
Posisi pekerjaan Teknisi IC Packaging

Teknisi PCB dan SMT

Produk dan Tester Engineer

Equipment engineer

Desain PCBdan SMT

Desain IC Packaging
Prestasi 2011 – juara 3 Nasional Program Kreatifitas mahasiswa (tema “monitoring Energy jarak jauh”) 2011 – Juara 1 Nasional Kontes Robot Indonesia

2011 – Juara 3 Kontes Robot International (ABU Robocon), Thailand (mewakili Indonesia di International)

2011 – Juara 3 muatan Roket , Kontes Roket Indonesia

2012 – Juara 1 Kontes Robot Indonesia regional 1 kategori Robosoccer

2012 – juara 1 kontes Robot Indonesia regional 1 kategori ABU Robocon

2012 – Juara 2 Kontes Robot Nasional kategori ABU ROBOCON

2012 – juara 3 Kontes Robot Nasional kategori ABU Robocon

2013 – juara 1 Kontes Robot Regioanl 1 sumatera kategori ABUROBOCON

2013 – juara 1 kontes Robot Regional 1 Sumatera kategori Robosoccer

2013 – juara 1 kontes Robot Regional 1 sumatera kategori Robot cerdas pemadam api beroda

2013 – juara 1 kontes Robot Regional 1 sumatera kategori Robot cerdas pemadam api berkaki

2013 – juara 3 Kontes Robot Nasional kategori ABU Robocon

2014 – Juara 1 kontes Robot Regional 1 Sumatera Kategori ABU ROBOCON

2014 – juara 1 kontes Robot Regional 1 Sumatera kategori ROBOSOCCER

2015 – Juara 2 Kontes Robot Nasional, dengan tema Robot Badminton (mewakili Indonesia di International)

2015 – Finalis ENERGY INNOVATION CHALLENGE (EIC 2015), Singapore (mewakili Indonesia di international)

2015 - JUara 2 Kontes Robot Seni regional 1 Sumatera

2015 – juara 1 Technopreneur (wirausaha bidang teknik) tingkat Propinsi Kepri dengaan topik “Smart Home System”